La storia del Cagliari
Tutta la cronistoria rossobl├╣, partita per partita
1926/27
Coppa Italia
SQUADRA CITTÀ CATEGORIA




ASSOCIAZIONE CALCIO BOLOGNA
Bologna Terza Divisione Emilia Romagna, girone B
ABBIATEGRASSO
Abbiategrasso Seconda Divisione Nord, girone B
ACQUI
Acqui Terme Terza Divisione Piemonte, girone C
ALBA AUDACE
Roma Divisione Nazionale, girone A
ALESSANDRIA
Alessandria Divisione Nazionale, girone B
ANCONITANA
Ancona Prima Divisione, girone C
ANDREA DORIA
Genova Divisione Nazionale, girone B
ARONA
Arona Terza Divisione Piemonte, girone A
BAGNOLESE
Napoli Prima Divisione, girone D
BARACCA LUGO
Lugo Di Romagna Terza Divisione Emilia Romagna, girone C
BIELLESE
Biella Prima Divisione, girone A
BOLOGNA
Bologna Divisione Nazionale, girone B
BRESCIA
Brescia Divisione Nazionale, girone A
CAGLIARI
Cagliari Terza Divisione Sardegna
CANOTTIERI LECCO
Lecco Seconda Divisione Nord, girone B
CARPI
Carpi Prima Divisione, girone C
CARRARESE
Carrara Seconda Divisione Nord, girone A
CARRARESI PADOVA
Padova Terza Divisione Veneto, girone B
CASALE
Casale Monferrato Divisione Nazionale, girone A
CASALECCHIO
Casalecchio Di Reno Terza Divisione Emilia Romagna, girone B
CASTELBOLOGNESE
Castel Bolognese Terza Divisione Emilia Romagna, girone C
CASTELFRANCO EMILIA
Castelfranco Emilia Terza Divisione Emilia Romagna, girone B
CENTO
Cento Terza Divisione Emilia Romagna, girone B
CORNIGLIANESE
Cornigliano Ligure Seconda Divisione Nord, girone A
CREMA
Crema Seconda Divisione Nord, girone B
CREMONESE
Cremona Divisione Nazionale, girone B
DERTHONA
Tortona Prima Divisione, girone A
DOLO
Dolo Seconda Divisione Nord, girone C
DOPOLAVORO FERROVIARIO TRIESTE
Trieste Terza Divisione Venezia Giulia, girone B
DOPOLAVORO PANARO MODENA
Modena Terza Divisione Emilia Romagna, girone A
EDERA TRIESTE
Trieste Seconda Divisione Nord, girone C
ENRICO TOTI LIVORNO
Livorno Terza Divisione Toscana, girone C
ENTELLA
Chiavari Terza Divisione Liguria, girone B
FAENZA
Faenza Seconda Divisione Nord, girone C
FANFULLA
Lodi Seconda Divisione Nord, girone B
FERRIERE NOVI
Novi Ligure Terza Divisione Piemonte, girone C
FIORENTE GENOVA
Genova Terza Divisione Liguria, girone D
FIUMANA
Fiume Prima Divisione, girone B
FIUME
Fiume Seconda Divisione Nord, girone C
FORTI E LIBERI FORLÌ
Forlì Terza Divisione Emilia Romagna, girone C
FORTITUDO PRO ROMA
Roma Divisione Nazionale, girone B
G. E. A. FIRENZE
Firenze Terza Divisione Toscana, girone A
GALLARATESE
Gallarate Terza Divisione Lombardia, girone D
GENOA
Genova Divisione Nazionale, girone A
GENOVESE
Genova Seconda Divisione Nord, girone A
GRION POLA
Pola Terza Divisione Venezia Giulia, girone B
IDEALE
Bari Prima Divisione, girone D
IMOLESE
Imola Terza Divisione Emilia Romagna, girone C
INTER
Milano Divisione Nazionale, girone A
ITALIA ANCONA
Ancona Terza Divisione Marche
ITALIA PADOVA
Padova Terza Divisione Veneto, girone B
JUVENTUS
Torino Divisione Nazionale, girone A
JUVENTUS MASSA
Massa Terza Divisione Toscana, girone B
LANCIA TORINO
Torino Terza Divisione Piemonte, girone C
LEGNANO
Legnano Prima Divisione, girone A
LIBERTAS VENEZIA
Venezia Terza Divisione Veneto, girone C
LIBERTY BARI
Bari Prima Divisione, girone D
MANTOVA
Mantova Prima Divisione, girone B
MILAN
Milano Divisione Nazionale, girone B
MODENA
Modena Divisione Nazionale, girone A
MONFALCONESE
Monfalcone Prima Divisione, girone B
MONZA
Monza Seconda Divisione Nord, girone B
NOVARA
Novara Prima Divisione, girone A
ODERZO
Oderzo Terza Divisione Veneto, girone D
OM OFFICINE MECCANICHE
Milano Terza Divisione Lombardia, girone B
PADOVA
Padova Divisione Nazionale, girone B
PARMA
Parma Prima Divisione, girone C
PETRARCA PADOVA
Padova Terza Divisione Veneto, girone B
PIACENZA
Piacenza Seconda Divisione Nord, girone B
PISTOIESE
Pistoia Prima Divisione, girone C
PONZIANA
Trieste Seconda Divisione Nord, girone C
PRO PALAZZOLO
Palazzolo Sull'Oglio Terza Divisione Lombardia, girone E
PRO PATRIA
Busto Arsizio Prima Divisione, girone B
PRO VERCELLI
Vercelli Divisione Nazionale, girone A
REGGIANA
Reggio Emilia Prima Divisione, girone C
RIVAROLESE
Genova Seconda Divisione Nord, girone A
ROMAN
Roma Prima Divisione, girone D
RUSSI
Russi Terza Divisione Emilia Romagna, girone C
SAMPIERDARENESE
Genova Divisione Nazionale, girone B
SARONNO
Saronno Terza Divisione Lombardia, girone B
SAVOIA
Torre Annunziata Seconda Divisione Sud, girone C
SAVONA
Savona Prima Divisione, girone A
SCAFATESE
Scafati Seconda Divisione Sud, girone C
SESTESE
Sesto Calende Terza Divisione Lombardia, girone B
SESTRESE
Sestri Levante Prima Divisione, girone A
SESTRI LEVANTE
Sestri Levante Terza Divisione Liguria, girone B
SPAL
Ferrara Prima Divisione, girone C
SPERANZA SAVONA
Savona Prima Divisione, girone A
SPES GENOVA
Genova Terza Divisione Liguria, girone D
SPEZIA
La Spezia Prima Divisione, girone A
STELVIO OLONA MILANO
Milano Terza Divisione Lombardia, girone A
TERNI
Terni Seconda Divisione Sud, girone B
TIGULLIO
Santa Margherita Ligure Terza Divisione Liguria, girone B
TORINO
Torino Divisione Nazionale, girone B
TREVIGLIESE
Treviglio Seconda Divisione Nord, girone B
TREVISO
Treviso Prima Divisione, girone B
TRIESTINA
Trieste Prima Divisione, girone B
UNIONE SPORTIVA MILANESE
Milano Prima Divisione, girone A
UNIONE SPORTIVA ROMANA
Roma Seconda Divisione Sud, girone B
UDINESE
Udine Prima Divisione, girone B
VADO
Vado Ligure Seconda Divisione Nord, girone A
VALENZANA
Valenza Po Seconda Divisione Nord, girone A
VARESE
Varese Terza Divisione Lombardia, girone B
VENEZIA
Venezia Prima Divisione, girone B
VERONA
Verona Divisione Nazionale, girone A
VIAREGGIO
Viareggio Seconda Divisione Nord, girone A
VICENZA
Vicenza Seconda Divisione Nord, girone C
VIGEVANESI
Vigevano Terza Divisione Lombardia, girone D
VOGHERESE
Voghera Terza Divisione Lombardia, girone A
VOLA GENOVA
Genova Terza Divisione Liguria, girone C
ZARA
Zara Seconda Divisione Sud, girone A