La storia del Cagliari
Tutta la cronistoria rossobl├╣, partita per partita
1987/88
Coppa Italia Serie C
CALCIATORE PRESENZE RETI AUTORETI SOSTITUZ. SUBENTRI ESPULSIONI RIGORI A FAVORE RIGORI CONTRO
RETI TIRI RETI TIRI
ATTRUIA Fabio 3 -3







BARONE Enrico 1


1




BAROZZI Roberto 6 1
3





BERNARDINI Lucio 4

2





CONGIU Antonello 1








CONGIU Gianluca 3


2




COPPOLA Guglielmo 5 1
2





DAVIN Daniele 6

1





FADDA Michele 1


1




GIANCAMILLI Gianfranco 5


1




IELPO Mario 3








MARCHI Marco 5

1





MARITOZZI Riccardo 5

1





PALLANCH Andrea 5

3 1




PANI Massimiliano 5 1
1 2




PAPIRI Stefano 5


4




PULGA Ivo 5

2





SAURINI Giampaolo 4 1

4




VALENTINI Mauro 5


1




ZANDONÀ Giuseppe 6

1





ALLENATORE








TIDDIA Mario 6








SQUADRA CITTÀ CATEGORIA




AFRAGOLESE
Afragola Serie C2, girone D
ANCONA
Ancona Serie C1, girone A
ANGIZIA LUCO
Luco Dei Marsi Serie C2, girone C
ATLETICO CATANIA
Catania Serie C2, girone D
BENEVENTO
Benevento Serie C2, girone D
BISCEGLIE
Bisceglie Serie C2, girone C
BRINDISI
Brindisi Serie C1, girone B
CAGLIARI
Cagliari Serie C1, girone B
CAMPANIA PUTEOLANA
Pozzuoli Serie C1, girone B
CAMPOBASSO
Campobasso Serie C1, girone B
CARBONIA
Carbonia Serie C2, girone A
CARRARESE
Carrara Serie C2, girone A
CASALE
Casale Monferrato Serie C2, girone B
CASARANO
Casarano Serie C2, girone C
CASERTANA
Caserta Serie C1, girone B
CATANIA
Catania Serie C1, girone B
CAVESE
Cava Dei Tirreni Serie C2, girone D
CELANO
Celano Serie C2, girone C
CENTESE
Cento Serie C1, girone A
CHIETI
Chieti Serie C2, girone C
CHIEVO
Verona Serie C2, girone B
CIVITANOVESE
Civitanova Marche Serie C2, girone C
CIVITAVECCHIA
Civitavecchia Serie C2, girone A
COSENZA
Cosenza Serie C1, girone B
CUOIO PELLI
Santa Croce Sull'Arno Serie C2, girone A
DERTHONA
Tortona Serie C1, girone A
ENTELLA BACEZZA
Chiavari Serie C2, girone A
ERCOLANESE
Ercolano Serie C2, girone D
FANO
Fano Serie C1, girone A
FIDELIS ANDRIA
Andria Serie C2, girone C
FOGGIA
Foggia Serie C1, girone B
FORLÌ
Forlì Serie C2, girone C
FRANCAVILLA
Francavilla Al Mare Serie C1, girone B
FROSINONE
Frosinone Serie C1, girone B
GALATINA
Galatina Serie C2, girone C
GIARRE
Giarre Serie C2, girone D
GIORGIONE
Castelfranco Veneto Serie C2, girone B
GIULIANOVA
Giulianova Serie C2, girone C
GUBBIO
Gubbio Serie C2, girone C
ISCHIA ISOLAVERDE
Ischia Serie C1, girone B
JESI
Jesi Serie C2, girone C
JUVE STABIA
Castellamare Di Stabia Serie C2, girone D
KROTON
Crotone Serie C2, girone D
LANCIANO
Lanciano Serie C2, girone C
LANE ROSSI VICENZA
Vicenza Serie C1, girone A
LATINA
Latina Serie C2, girone D
LEGNANO
Legnano Serie C2, girone B
LICATA
Licata Serie C1, girone B
LIVORNO
Livorno Serie C1, girone A
LODIGIANI
Roma Serie C2, girone A
LUCCHESE
Lucca Serie C1, girone A
MANTOVA
Mantova Serie C2, girone B
MARTINA
Martina Franca Serie C2, girone C
MASSESE
Massa Serie C2, girone A
MONOPOLI
Monopoli Serie C1, girone B
MONTEVARCHI
Montevarchi Serie C2, girone A
MONZA
Monza Serie C1, girone A
NOCERINA
Nocera Inferiore Serie C1, girone B
NOLA
Nola Serie C2, girone D
NOVARA
Novara Serie C2, girone B
OLBIA
Olbia Serie C2, girone A
OSPITALETTO
Ospitaletto Serie C1, girone A
PALERMO
Palermo Serie C2, girone D
PAVIA
Pavia Serie C1, girone A
PERGOCREMA
Crema Serie C2, girone B
PERUGIA
Perugia Serie C2, girone C
PISTOIESE
Pistoia Serie C2, girone A
PONTEDERA
Pontedera Serie C2, girone A
PORDENONE
Pordenone Serie C2, girone B
PRATO
Prato Serie C1, girone A
PRO CISTERNA
Cisterna Di Latina Serie C2, girone D
PRO PATRIA
Busto Arsizio Serie C2, girone B
PRO SESTO
Sesto San Giovanni Serie C2, girone B
PRO VERCELLI
Vercelli Serie C2, girone A
RAVENNA
Ravenna Serie C2, girone C
REGGIANA
Reggio Emilia Serie C1, girone A
REGGINA
Reggio Calabria Serie C1, girone B
RICCIONE
Riccione Serie C2, girone C
RIMINI
Rimini Serie C1, girone A
RONDINELLA
Firenze Serie C2, girone A
SALERNITANA
Salerno Serie C1, girone B
SARZANESE
Sarzana Serie C2, girone A
SASSUOLO
Sassuolo Serie C2, girone B
SAVIGLIANESE
Savigliano Serie C2, girone A
SIENA
Siena Serie C2, girone A
SIRACUSA
Siracusa Serie C2, girone D
SORRENTO
Sorrento Serie C2, girone D
SORSO
Sorso Serie C2, girone A
SPAL
Ferrara Serie C1, girone A
SPEZIA
La Spezia Serie C1, girone A
SUZZARA
Suzzara Serie C2, girone B
TELGATE
Telgate Serie C2, girone B
TEMPIO
Tempio Pausania Serie C2, girone A
TERAMO
Teramo Serie C1, girone B
TERNANA
Terni Serie C2, girone C
TORRES
Sassari Serie C1, girone B
TRAPANI
Trapani Serie C2, girone D
TRENTO
Trento Serie C1, girone A
TREVISO
Treviso Serie C2, girone B
TURRIS
Torre Del Greco Serie C2, girone D
VALDIANO
Camerino Di San Rufo Serie C2, girone D
VARESE
Varese Serie C2, girone B
VENEZIA MESTRE
Mestre Serie C2, girone B
VIGOR LAMEZIA
Lamezia Terme Serie C2, girone D
VIRESCIT BOCCALEONE
Bergamo Serie C1, girone A
VIS PESARO
Pesaro Serie C1, girone A
VOGHERESE
Voghera Serie C2, girone B