La storia del Cagliari
Tutta la cronistoria rossobl├╣, partita per partita
2006/07
Coppa Italia
CALCIATORE PRESENZE RETI AUTORETI SOSTITUZ. SUBENTRI ESPULSIONI RIGORI A FAVORE RIGORI CONTRO
RETI TIRI RETI TIRI
31 AGOSTINI Alessandro 2

1





22 BIZERA Joe 3


1




4 BUDEL Alessandro 2

1





28 BURRAI Salvatore 2


1




10 CAPONE Andrea 2

1





25 CHIMENTI Antonio 3 -2
1




2
19 COCCO Andrea 2 1
1




5 CONTI Daniele 3






24 D'AGOSTINO Antonino 3

2




13 DEL GROSSO Cristiano 2

1




7 ESPOSITO Mauro 3 1
2




29 FERRI Michele 3
1 1




6 LOPEZ Diego 3

1





18 PEPE Simone 3

1 1




14 PISANO Francesco 2

1 1




15 SEMEDO Josè 1








9 SUAZO David 3 1



1 2

ALLENATORE









GIAMPAOLO Marco 3








SQUADRA PARTECIPANTE CITTÀ CATEGORIA




ALBINOLEFFE
Albino Serie B
AREZZO
Arezzo Serie B
ASCOLI
Ascoli Piceno Serie A
ATALANTA
Bergamo Serie A
AVELLINO
Avellino Serie C1, girone B
BARI
Bari Serie B
BENEVENTO
Benevento Serie C2, girone C
BOLOGNA
Bologna Serie B
BRESCIA
Brescia Serie B
CAGLIARI
Cagliari Serie A
CARPENEDOLO
Carpenedolo Serie C2, girone A
CATANIA
Catania Serie A
CAVESE
Cava Dei Tirreni Serie C1, girone B
CERVIA
Cervia Serie D, girone D
CESENA
Cesena Serie B
CHIEVO VERONA
Verona Serie A
CITTADELLA
Cittadella Serie C1, girone A
CREMONESE
Cremona Serie C1, girone A
CROTONE
Crotone Serie B
CUNEO
Cuneo Serie C2, girone A
EMPOLI
Empoli Serie A
FIORENTINA
Firenze Serie A
FROSINONE
Frosinone Serie B
GALLIPOLI
Gallipoli Serie C1, girone B
GENOA
Genova Serie B
GIARRE
Giarre Serie D, girone I
GROSSETO
Grosseto Serie C1, girone A
INTER
Milano Serie A
IVREA
Ivrea Serie C1, girone A
JUVENTUS
Torino Serie B
LAZIO
Roma Serie A
LECCE
Lecce Serie B
LIVORNO
Livorno Serie A
LUCCHESE
Lucca Serie C1, girone A
MANTOVA
Mantova Serie B
MARTINA
Martina Franca Serie C1, girone B
MELFI
Melfi Serie C2, girone C
MESSINA
Messina Serie A
MILAN
Milano Serie A
MODENA
Modena Serie B
MONZA
Monza Serie C1, girone A
NAPOLI
Napoli Serie B
NOVARA
Novara Serie C1, girone A
PALERMO
Palermo Serie A
PARMA
Parma Serie A
PAVIA
Pavia Serie C1, girone A
PERUGIA
Perugia Serie C1, girone B
PESCARA
Pescara Serie B
PIACENZA
Piacenza Serie B
PRO VASTO
Vasto Serie C2, girone C
REGGINA
Reggio Calabria Serie A
RENDE
Rende Serie C2, girone C
RIMINI
Rimini Serie B
ROMA
Roma Serie A
SALERNITANA
Salerno Serie C1, girone B
SAMPDORIA
Genova Serie A
SANGIOVANNESE
San Giovanni Valdarno Serie C1, girone A
SANREMESE
Sanremo Serie C2, girone A
SANSOVINO
Sansovino Serie C2, girone B
SASSUOLO
Sassuolo Serie C1, girone A
SIENA
Siena Serie A
SPEZIA
La Spezia Serie B
TARANTO
Taranto Serie C1, girone B
TERAMO
Teramo Serie C1, girone B
TERNANA
Terni Serie C1, girone B
TORINO
Torino Serie A
TREVISO
Treviso Serie B
TRIESTINA
Trieste Serie B
UDINESE
Udine Serie A
VENEZIA
Venezia Serie C1, girone A
VERONA HELLAS
Verona Serie B
VICENZA
Vicenza Serie B