La storia del Cagliari
Tutta la cronistoria rossobl├╣, partita per partita
2010/11
Coppa Italia
PRIMO TURNO ELIMINATORIO
domenica 8 agosto 2010
Alessandria - Santegidese 6 - 0  
Benevento - Este 5 - 1  
Cavese - Gubbio 0 - 2  
Como - Guidonia 3 - 1  
Cosenza - Lucchese 5 - 3  
dopo i calci di rigore, 1-1 al 90' e dopo i tempi supplementari
 
Cremonese - Atletico Roma 2 - 1  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90'
 
Foligno - San Marino 3 - 2  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90'
 
Lumezzane - Pomezia 2 - 0  
Monza - Virtus Entella 2 - 1  
Ravenna - Juve Stabia 2 - 1  
giocata martedì 10 agosto 2010
 
Reggiana - Alzanocene 2 - 1  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90'
 
Salernitana - Sud Tirol Alto Adige 0 - 2  
Sorrento - Catanzaro 6 - 0  
Spal - Trapani 2 - 3  
Taranto - Feralpisalò 1 - 0  
Ternana - Spezia 3 - 1  
Verona Hellas - Casarano 2 - 0  
Virtus Lanciano - Carpi 2 - 1  
SECONDO TURNO ELIMINATORIO
domenica 15 agosto 2010
Albinoleffe - Pescara 3 - 1  
Ascoli - Lumezzane 3 - 1  
Atalanta - Foligno 3 - 1  
giocata sabato 14 agosto 2010
 
Cittadella - Verona Hellas 2 - 0  
giocata sabato 14 agosto 2010
 
Como - Varese 2 - 0  
giocata sabato 14 agosto 2010
 
Crotone - Triestina 1 - 0  
giocata sabato 14 agosto 2010
 
Empoli - Reggiana 4 - 1  
Frosinone - Trapani 3 - 1  
Grosseto - Gubbio 5 - 0  
Livorno - Cremonese 1 - 0  
Modena - Sorrento 4 - 1  
giocata sabato 14 agosto 2010
 
Novara - Taranto 3 - 1  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90'
 
Padova - Ravenna 1 - 0  
Piacenza - Virtus Lanciano 5 - 3  
dopo i tempi supplementari, 3-3 al 90', giocata sabato 14 agosto 2010
 
Portogruaro - Sud Tirol Alto Adige 2 - 1  
giocata a Udine sabato 14 agosto 2010
 
Reggina - Alessandria 1 - 0  
Sassuolo - Monza 3 - 1  
Siena - Ternana 2 - 0  
giocata giovedì 12 agosto 2010
 
Torino - Cosenza 3 - 1  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90'
 
Vicenza - Benevento 2 - 1  
TERZO TURNO ELIMINATORIO
mercoledì 27 ottobre 2010
Atalanta - Livorno 0 - 1  
Bari - Torino 3 - 1  
giocata giovedì 28 ottobre 2010
 
Bologna - Modena 3 - 2  
Brescia - Cittadella 1 - 0  
Cagliari - Piacenza 3 - 0  
Catania - Varese 4 - 3  
dopo i tempi supplementari, 3-3 al 90'
 
Cesena - Novara 1 - 3  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90', giocata mercoledì 20 ottobre 2010
 
Chievo Verona - Sassuolo 2 - 0  
giocata giovedì 28 ottobre 2010
 
Crotone - Albinoleffe 0 - 1  
Fiorentina - Empoli 1 - 0  
dopo i tempi supplementari, giocata martedì 26 ottobre 2010
 
Frosinone - Reggina 2 - 4  
Genoa - Grosseto 2 - 1  
Lazio - Portogruaro 3 - 0  
Lecce - Siena 3 - 2  
Udinese - Padova 4 - 0  
Vicenza - Ascoli 1 - 0  
QUARTO TURNO ELIMINATORIO
giovedì 25 novembre 2010
Bari - Livorno 4 - 1  
giocata mercoledì 1 dicembre 2010
 
Cagliari - Bologna 0 - 3  
Catania - Brescia 5 - 1  
Chievo Verona - Novara 3 - 0  
giocata martedì 30 novembre 2010
 
Fiorentina - Reggina 3 - 0  
giocata martedì 30 novembre 2010
 
Genoa - Vicenza 3 - 1  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90', giocata mercoledì 24 novembre 2010
 
Lazio - Albinoleffe 3 - 0  
Udinese - Lecce 2 - 1  
dopo i tempi supplementari, 1-1 al 90', giocata mercoledì 24 novembre 2010
OTTAVI DI FINALE
martedì 14 dicembre 2010:
Parma - Fiorentina 2 - 1  
 
mercoledì 12 gennaio 2011:
Inter - Genoa 3 - 2  
Palermo - Chievo Verona 1 - 0  
 
giovedì 13 gennaio 2011:
Juventus - Catania 2 - 0  
 
martedì 18 gennaio 2011:
Napoli - Bologna 2 - 1  
 
mercoledì 19 gennaio 2011:
Roma - Lazio 2 - 1  
Sampdoria - Udinese 7 - 6  
dopo i calci di rigore, 1-1 al 90', 2-2 dopo i tempi supplementari
 
giovedì 20 gennaio 2011:
Milan - Bari 3 - 0  
QUARTI DI FINALE
mercoledì 26 gennaio 2011
Juventus - Roma 0 - 2  
giocata giovedì 27 gennaio 2011
 
Napoli - Inter 4 - 5  
Palermo - Parma 5 - 4  
ai calci di rigore, giocata martedì 25 gennaio 2011
 
Sampdoria - Milan 1 - 2  
SEMIFINALI
Gare di andata
martedì 19 aprile 2011:
Roma - Inter 0 - 1  
 
mercoledì 20 aprile 2011:
Milan - Palermo 2 - 2  
Gare di ritorno
martedì 10 maggio 2011:
Palermo - Milan 2 - 1  
 
mercoledì 11 maggio 2011:
Inter - Roma 1 - 1  
FINALE
Roma, domenica 29 maggio 2011
Inter - Palermo 3 - 1  
Vincitrice: INTER