La storia del Cagliari
Tutta la cronistoria rossobl├╣, partita per partita
2010/11
Coppa Italia
CALCIATORE PRESENZE RETI AUTORETI SOSTITUZ. SUBENTRI ESPULSIONI RIGORI A FAVORE RIGORI CONTRO
RETI TIRI RETI TIRI
9 ACQUAFRESCA Robert 2 1
1





31 AGOSTINI Alessandro 1








3 ARIAUDO Lorenzo 2








2 BIASI Dario 1








8 BIONDINI Davide 2

1 1




7 COSSU Andrea 1


1




15 GIORICO Daniele 1

1





20 LANER Simon 2








10 LAZZARI Andrea 2

1 1




28 MAGLIOCCHETTI Daniele 2








29 MARTIGNONI Bruno 1








32 MATRI Alessandro


1





4 NAINGGOLAN Radja 2

1 1




18 NENÈ Miguel 2 2
1





25 PELIZZOLI Ivan 2 -3





1 1
24 PERICO Gabriele 1








23 PINARDI Alex 1


1




30 RAGATZU Daniele 1








16 SIVAKOV Michail 1








ALLENATORE









BISOLI Pierpaolo 1









DONADONI Roberto 1








SQUADRA PARTECIPANTE CITTÀ CATEGORIA




ALBINOLEFFE
Albino Serie B
ALESSANDRIA
Alessandria Lega Pro Prima Divisione, girone A
ALZANOCENE
Alzano Lombardo Serie D, girone B
ASCOLI
Ascoli Piceno Serie B
ATALANTA
Bergamo Serie B
ATLETICO ROMA
Roma Lega Pro Prima Divisione, girone B
BARI
Bari Serie A
BENEVENTO
Benevento Lega Pro Prima Divisione, girone B
BOLOGNA
Bologna Serie A
BRESCIA
Brescia Serie A
CAGLIARI
Cagliari Serie A
CARPI
Carpi Lega Pro Seconda Divisione, girone B
CASARANO
Casarano Serie D, girone H
CATANIA
Catania Serie A
CATANZARO
Catanzaro Lega Pro Seconda Divisione, girone C
CAVESE
Cava Dei Tirreni Lega Pro Prima Divisione, girone B
CESENA
Cesena Serie A
CHIEVO VERONA
Verona Serie A
CITTADELLA
Cittadella Serie B
COMO
Como Lega Pro Prima Divisione, girone A
COSENZA
Cosenza Lega Pro Prima Divisione, girone B
CREMONESE
Cremona Lega Pro Prima Divisione, girone A
CROTONE
Crotone Serie B
EMPOLI
Empoli Serie B
ESTE
Este Serie D, girone C
FERALPISALÒ
Salò Lega Pro Seconda Divisione, girone A
FIORENTINA
Firenze Serie A
FOLIGNO
Foligno Lega Pro Prima Divisione, girone B
FROSINONE
Frosinone Serie B
GENOA
Genova Serie A
GROSSETO
Grosseto Serie B
GUBBIO
Gubbio Lega Pro Prima Divisione, girone A
GUIDONIA
Guidonia Montecelio Serie D, girone G
INTER
Milano Serie A
JUVENTUS
Torino Serie A
JUVE STABIA
Castellamare Di Stabia Lega Pro Prima Divisione, girone B
LAZIO
Roma Serie A
LECCE
Lecce Serie A
LIVORNO
Livorno Serie B
LUCCHESE
Lucca Lega Pro Prima Divisione, girone B
LUMEZZANE
Lumezzane Lega Pro Prima Divisione, girone A
MILAN
Milano Serie A
MODENA
Modena Serie B
MONZA
Monza Lega Pro Prima Divisione, girone A
NAPOLI
Napoli Serie A
NOVARA
Novara Serie B
PADOVA
Padova Serie B
PALERMO
Palermo Serie A
PARMA
Parma Serie A
PESCARA
Pescara Serie B
PIACENZA
Piacenza Serie B
POMEZIA
Pomezia Lega Pro Seconda Divisione, girone C
PORTOGRUARO
Portogruaro Serie B
RAVENNA
Ravenna Lega Pro Prima Divisione, girone A
REGGIANA
Reggio Emilia Lega Pro Prima Divisione, girone A
REGGINA
Reggio Calabria Serie B
ROMA
Roma Serie A
SALERNITANA
Salerno Lega Pro Prima Divisione, girone A
SAMPDORIA
Genova Serie A
SAN MARINO
San Marino Lega Pro Seconda Divisione, girone B
SANTEGIDESE
Sant'Egidio Alla Vibrata Serie D, girone F
SASSUOLO
Sassuolo Serie B
SIENA
Siena Serie B
SORRENTO
Sorrento Lega Pro Prima Divisione, girone A
SPAL
Ferrara Lega Pro Prima Divisione, girone A
SPEZIA
La Spezia Lega Pro Prima Divisione, girone A
SUD TIROL ALTO ADIGE
Bolzano Lega Pro Prima Divisione, girone A
TARANTO
Taranto Lega Pro Prima Divisione, girone B
TERNANA
Terni Lega Pro Prima Divisione, girone B
TORINO
Torino Serie B
TRAPANI
Trapani Lega Pro Seconda Divisione, girone C
TRIESTINA
Trieste Serie B
UDINESE
Udine Serie A
VARESE
Varese Serie B
VERONA HELLAS
Verona Lega Pro Prima Divisione, girone A
VICENZA
Vicenza Serie B
VIRTUS ENTELLA
Chiavari Lega Pro Seconda Divisione, girone A
VIRTUS LANCIANO
Lanciano Lega Pro Prima Divisione, girone B